Стоит ли выходить замуж? - вопрос №915204

Здравствуйте! Стоит ли выходить замуж за человека, который легкий в плане женщин? Для него это естественная энергетическая разрядка, никаких обязательств. Долгое время не воспринимала его всерьез, считая это его качество неприемлемым для семейной жизни. Но у него масса других достоинств! Вот только не знаю, смогу ли жить долго с закрытыми глазами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы готовы принять его достоинства и недостатки с открытыми глазами, это говорит о готовности. Устанавливая же изначально временные ограничения относительно закрытых глаз, закладываете себе установку на разрыв в дальнейшем. Вот здесь и нужно для себя определить чего Вы желаете, какого брака. 1. Брак с перспективой развода; или 2. Брак с гармоничными отношениями, возможностью быть понятыми друг другом, услышаными, принятыми. Исходя из этого и Вашей готовности, и можете принимать решение.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Juli, если бы вы были уверены в этом мужчине, то не задавали бы вопрос — выходить замуж или нет?! А если нет уверенности ни в нем, ни в своих силах — то зачем вам это «приключение»?

Стоит сначала разобраться в себе любимой, в том, на сколько Вы готовы «закрывать» глаза, и готовы ли вообще делать это. Ведь закрыть то их совсем вряд ли получится, и в этом следует себе признаться, и либо принять эту особенность Вашего избранника на роль мужа или отказаться от затеи выйти за него замуж. То что для него является естественной энергетической разрядкой, может для Вас стать разрушением личности и никакая "масса других достоинств" не компенсирует этого. Удачи Вам и мудрости, а главное честности по отношению к себе. Ирина.

Здравствуйте. Не совсем понимаю, что значит лёгкий в плане женщин? Очень важно, чтобы вы имели представление ещё до замужества, как человек относится к самой идее измены в браке. Например, может оказался что человек вовсе не считает изменой сексуальные отношения с другими женщинами, при наличии законной супруги. Вы готовы терпеть измены? Или вы действительно считаете, что на это можно долго закрывать глаза? Обычно так считают женщины, которым измена любимого человека знакома лишь в теории. Или же женщины, которые очень хотят себя обмануть. Желаете занимался самообманом? Это ваш выбор.