Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте у меня такая ситуация,... - вопрос №915266

Здравствуйте у меня такая ситуация, я хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Но отец ребенка сам является отцом-одиночкой у него на иждивении ребенок-инвалид от первого брака, этому ребенку он не платит алименты. Скажите пожалуйста какой размер алиментов будет для моего ребенка? И будут ли мне в случае выигрыша дела выплачены все судебные издержки отцом ребенка или толькочастично так как у него ребенок-инвалид? являются ли доказательствами переписка в соц сетях и смс переписка в телефоне? и если он не явится на экспертизу то будет ли за ним установлено отцовство по факту того что он не явился, а других доказательств нет его отцовства?

Ответы

Здравствуйте! Размер алиментов суд определит исходя из материального и семейного положения строн. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.