Саратовская область

Счетчик учета электроэнергии - вопрос №915311

Здравствуйте, вопрос следующего плана: В квартире нет счетчика электроэнергии, оплату производим по тарифу исходя из кол-ва прописанных человек в квартире и метража жилья, заплачено таким образом до конца 2014 года. В январе 2014г. пришла расчетка за кварт.плату за декабрь и там появилась сумма за электроэнергию и сумма намного превышающая расчетную. В ТСЖ обязали поставить счетчик, и сказали что сумма такаябольшая и будет т.к. всем у кого нет счетчиков раскидывают долги которые имеются за домом. Правы ли они, могу ли я платить так же по тарифу или мне обязательно ставить счетчик учета электроэнергии. Спасибо заранее за ответ

Ответы

арвий, здравствуйте. это не законно абсолютно.

плата осуществляется как плата за квартиру (либо по счетчику либо по нормативу как у вас) а так же потери дома, которые раскидываются на все и у тех у кого есть счетчики и на тех у кого нет, пропорционально.

действия жкх противозаконные.

удачи