Ростовская область

Нападение - вопрос №915325

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.Поругался со своей девушкой, через некое кол-во дней приехал к ней на разговор(мириться).сидим пьем чай, звонок в домофон, я спрашиваю кто это в такой поздний час? Она знакомый, но не открыла дверь.я начал с ней об этом разговаривать, кто? зачем? И т.д… Типа му поругались а данный человек ухаживает за ней, но ейвсеравнона него. дальше стук в дверь.Видимо он пришел, я решил выйти с ним поговорить и пошел открывать дверь. Открыв дверь он как бешеный влетел в квартиру с пистолетом, приставив мне его в затылок и начал мне кричать я тебя сейчас за стрелю, мне пофиг, мне ничего не будет, у меня брат работает в прокуратуре, про держав меня на полу минуты 3 с пистолетом в затылке, сказав мне чтоб я больше не приходил.я вышел и вызвал полицию.через некоторое время это 6 минут он вышел и начал мне рассказывать, что мне ничего не будет, брат все разрулит, так что не будем мериться одним местом.Он хотел опять подняться вместе со мной на верх но я не решился, вдруг я что то не так скажу, он возьмет и пристрелит. Милиция приехала все зафиксировала, это оружие плечами или газовое оружие я так и не понял, и разрешение у него было. Поехали в полицию и написали заявление.моя написала что не видела пистолета, так как он закрыл меня своим телом. После этого прошло несколько дней, в полиции кто занимался данным делом говорят, что типо был пласт массовый пистолет и нет основания возбуждать уголовное дело.видимо брат помог ему, а он видимо тоже работал раньше в полиции, т.к.он вконтакте сидит в форме.как мне наказать человека, хотябы финансово? Спасибо за помощь. По данному вопросу пришло письмо с милиции, что дело приостановлено.Данным вопросом мне некогда заниматься, могу отдать половину суммы с этого дела, кто сможет выбить с него деньги.всю инфу могу предоставить которая пришла с полиции.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо обжаловать данное решение.

Здравствуйте Дмитрий. Начну с того, что в действиях этого «гражданина» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью),

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом, не имеет никакого значения пластмассовый или нет был пистолет. Главное то, что у Вас имелись основания опосаться высказанной им угрозы. Доказать это не сложно, главное, чтобы было желение и наступательная позиция с Вашей стороны, чтобы Вы не отказались в самый ключевой момент от своего желания привлечь его к уголовной ответственности.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат, помогу наказать «преступника», мне от Вас нужны будут некоторые подробности и документы из полиции (их я помогу получить).

С Уважением!