Array

Предлагают рекламировать сайт по продаже... - вопрос №915378

Предлагают рекламировать сайт по продаже дипломов. Понимаю, что продажа дипломов не закона, а создание рекламы для них и распространение сведений о их деятельности является уголовно наказуемым?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван! У меня сразу вопрос — Вы собираетесь заключать договор на оказание услуг? Если да, то волноваться Вам нечего, никакого преступления в Ваших действиях не усмотрят, так же как и какой-либо формы соучастия в преступлении.

17.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Данные действия могут квалифицировать как соучастие в преступлении.

17.01.14

Здравствуйте, Иван и Дионис! Данный вопрос очень интересен и, на мой взгляд, заслуживает более масштабного обсуждения, несмотря на то, что лучший ответ выбран. Я хочу выразить своё мнение и попытаюсь кратко обосновать его. Хотел бы увидеть мнение других на него.

Продажа дипломов — уголовно наказуемое деяние, ответсвенность за которое предусмотренно ст. 327 УК РФ. Следовательно, на мой взгляд, и реклама такой деятельности не может быть законной, несмотря на то, что даже будет заключён договор на оказание такой услуги. Реклама будет расцениваться в данном случае как форма сбыта поддельного документа. 

К примеру, если человек будет рекламировать сайт по продаже наркотиков, пусть даже и по договору оказания услуг, он всё равно будет привлечён к уголовной ответственности. А в данном случае, сбыт дипломов, равно как и сбыт наркотических веществ, является уголовно наказуемым деянием, разница только в тяжести преступления.

20.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store