алименты - вопрос №91544

у меня дочь инвалид ей 2,7. какой процент алиментов, я должен платить?

2 ответа

Ответы

на одного ребенка положены алименты в размере 1/4 части доходов плательщика. Если доход непостоянный и меняющийся, то могут быть назначены алименты в твердой денежной сумме, ее размер устанавливается судом. Но закон предусматривает также участие родителей в дополнительных расходах на детей, например, в случае тяжелой болезни.

Предыдущий эксперт совершенно прав.

Однако, хотелось бы добавить, что закон предусматривает также возможность заключения между родителями ребенка письменного соглашения об уплате алиментов, причем его содержание имеет приоритет над буквой закона.

Следовательно, порядок выплаты у сумма алиментов  может быть определена соглашением родителей.