Дарственная - вопрос №91546

Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация, вообщем нас три брата, один живет в другом городе, и мы двое здесь, я живу с семьей и третий брат жил в бараке это родительская квартира, она была муниципальная я приватизировал ее несколько лет назад, сделал собственностью брата который там жил, потом он оформил на меня дарственную, то есть владельцем стал я, этотдомм попал под снос нам администрация выдала сумму на которую мы должны купить были жилье, тут объявился третий брат и начал требовать свою долю, угрожает что подаст в суд, я полностью оплачивал счета за эту квартиру изначально выплатил все долго, полностью содержу брата, все платежки за несколько лет сохранил случайно, он говорит что приватизация незаконна что без него я ее сделать не мог а ведь все документы которые меня просили предоставить за 10 лет все предоставил, тех кто жил, кто жил и умер… Подскажите как поступить что делать

Ответы

Если Ваш брат не был прописан в этой квартире на момент приватизации или был прописан, но в письменном виде отказался от приватизации и договор приватизации надлежащим образом зарегистрирован в госреестре, то признать данный договор недействительным и отсудить себе долю у Вашего брата не получиться.