гражданство РФ - вопрос №91584

мне 69лет гражданка РФ переехала из Челябинска в Тулу. B паспорте не стоит печать о гражданстве, при прописке ее требуют, что делать в этой ситуации?

Ответы

Это  в каком таком паспорте должна стоять печать о гражданстве, уважаемая? Это возможно только в том случае, если Вы паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина РФ не поменяли своевременно? Паспорт гражданина РФ и есть ни что иное, как подтверждение Вашего гражданства данной страны.

       В настоящее время, вам необходимо обменять паспорт гражданина СССР, образца 1974 года на  паспорт гражданина РФ нового образца. Для этого вам следует обратиться в суд, по месту вашего проживания, с заявлением об установлении факта постоянного проживания в России на момент 06 февраля 1992 г. и по настоящее время.

    Если  свяжетесь со мной по чату, то помогу составить заявление за отдельную плату.