Раздел имущества - вопрос №91595

Здравствуйте! Помогите пожалуйста… Мы с женой разводимся, детей нет. Из совместно нажитого только автомобиль. Решили его поделить. Я хочу отдать половину стоимости автомобиля. Подскажите пожалуйста, какой документ необходимо сделать, чтобы она в будующем, после передачи денег не смогла через суд попытаться выудить у меня ещё какую-нибудь сумму денег?

Ответы

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества вы двоем с БЖ заверяете у нотариуса. После это, при передаче денег, достаточно будет ее расписки в простой письменной форме в получении денег. Главное, чтоб расписка была составлена правильно.

Заключите письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в соответствии с которым Вы передаете деньги, а жена отказывается в Вашу пользу от половины макшины. Для верности лучше удостоверить соглашение у нотариуса.

Предварительно оцените авто. Возьмите расписку о получении половины стоимости авто.