Корь во время беременности - вопрос №915977

Здравствуйте! Мне 29 лет, первую прививку от кори мне делали в 1986 году(мне было 2 года), в 1991 году у меня взязи анализ крови на коревой иммунитет: антитела на корь обнаружены в титре 1:20.Ревакцинация от кори проведена в 1999 году(мне было 15 лет).Сейчас я беременна вторым ребёнком, срок 9 недель, в городе не очень хорошая эпидемиологическая обстановка относительно заболеваемостью корью.Скажите есть ли у меня иммунитет от прививок или в связи с пршествием стольких лет они бесполезны для меня. И какие последствия в случае заражения корью во время беременности? Просто очень переживаю по этому поводу.

Ответы

Ольга! Чтобы установить точно, надо сделать анализ на антитела кори.

Для беременных опасна коревая краснуха и краснуха, но не корь.