У моей подруги навязчивое стремление... - вопрос №916019

У моей подруги навязчивое стремление выйти замуж или же просто найти парня. Она настойчиво хочет быть с кем-то в отношениях. Пред-история такова — ей 21 год, ни с кем серьезных отношений не было, девочка симпатичная, занимается спортом. Со стороны матери идет давление — она говорит мол когда ты себе мужика найдешь, сколько можно сидеть на моей шее, когда ты ужебудешьспатьс мужиками и так далее… Это не может не оказать влияние, все началось со знакомства с очень странным мальчиком, с наклонностями извращенца, у них были дебильные отношения, до секса не дошло, они расстались, его она не любила и с этого момента все только ухудшилось. Она познакомилась с иностранцем, которому 47 лет. Зарегистрировалась на сайте знакомств. И все ее новые знакомые были мужики 30 лет, довольно непривлекательные, но она с нимим общалась потому что считала, что ей надо искать свою так сказать судьбу, и даже несколько раз  сними виделась, но опять таки ни к чему хорошему не приводило. Мне полностью объяснить всю ситуацию трудно и долго, но суть в том, что она себя не уважает, на мой взгляд, знакомится со всеми без разбору, а потом жалуется как ей плохие дяди предлагают сексуальные услуги. скажите, что делать? Ей и мне, я ей постоянно пытаюсь промывать мозги, но без толку, и иногда я думаю, может плюнуть на все, это ее жизнь, но с другой стороны мне страшно до чего она тогда может докатиться..

Ответы

Анастасия, вам обязательно надо «плюнуть» — у каждого человека свой путь, всё, что с нами происходит — не просто так, нам для чего-то это необходимо.

Вы можете изменить свои мысли и взгляд на подругу и её, как вам кажется, знакомства «без разбору» — если вам так хочется помочь (кстати, до тех пор пока вам будет «хотеться» ей помочь — она будет приходить к вам только с проблемами и жалобами. Хотите узнать почему — пишите в чат, расскажу).

Что делать: во-первых, прекратите подруге «промывать мозги». Во-вторых, перестаньте жалеть — это ведь не вы её знакомите с теми мужчинами. В-третьих: когда будете слушать жалобы подруги — переводите все в конструктив, то есть не ругайте её, а предлагайте конструктивные варианты-выходы.

Если будут нужны подробности — обращайтесь в чат или скайп (можно вместе с подругой) — даже желательно.