Я очень обидчивая,Невыношу никакой критики... - вопрос №916356

Я очень обидчивая, Невыношу никакой критики в свой адрес.Сразу замыкаюсь и не могу смотреть в глаза«обидчику».Вроде бы и мелочно, но ничего не могу с собой поделать.Мне это мешает в отношении с мужем, часто его повышеный тон меня обижает.Что мне делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

А почему он с вами говорит на повышенном тоне? Научите его говорить с вами спокойно. Всех людей обижает когда на них повышают голос. Просто спокойно скажите ему: «Не говори со мной так, а то я буду вынуждена выйти из комнаты» или что-то в этом роде. Сами в ответ никогда не повышайте голос. Несколько раз так поведёте себя, он и научиться с вами разговаривать спокойным тоном.

Удачи вам!

Настя, задайтесь вопросом: «почему я обидчивая» (что это мне дает)? Ведь у любого поведения есть «вторичная выгода»! Когда Вы обижаетесь, вероятно муж испытывает вину, и сей факт помогает Вам манипулировать им, так?

Далее: «у кого я научилась своей обидчивости»? Вероятно, у своей мамы. Как сложилась ее семейная жизнь?(«родительский сценарий» и Берн Вам в помощь).

Как избавиться от «обидчивости»? Просто! Научиться получать «выгоду» более конструктивным методом.