Магазин - вопрос №91655

Здравствуйте!!! Ответте пожалуйста мне на вопрос… Вот у меня такая ситуация… Я в магазине купила себе тушь. Срок годности не истек, но она оказалась сухой и товар не принадлежит к использованию. Что мне в этом случае делать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Обратитесь с претензией к продавцу и потребуйте замены либо возврат стоимости.

С уважением ,

Здравствуйте! Отнесите тушь в тот же магазин. Или пусть поменяют на нормальную или пусть вернут деньги. Откажутся сделать это добровольно в рабочем порядке, то тут же напишите им письменную претензию с теми же требованиями. Откажут или промолчат — жалоба в Роспотребнадзор, Здравнадзор (от этой проверки им мало не покажется) и исковое заявление в суд — расторжение договора купли-продажи, возврат денег и взыскание компенсации морального вреда.

Здравствуйте, коллеги в предыдущих ответах все верно сказали, но вот стоит ли тушь судебной тяжбы и нервов, которые Вы в ней оставите? С чеком, если он сохранился, идите в магазин и попробуйте заменить тушь или получить деньги обратно…

По Закону «О защите прав потребителей» еще и компенсацию морального вреда содрать можно, если в судебном порядке решать.

уж сколько там этой компенсации содрать то можно, за тушь.....