Магазин - вопрос №91655

Здравствуйте!!! Ответте пожалуйста мне на вопрос… Вот у меня такая ситуация… Я в магазине купила себе тушь. Срок годности не истек, но она оказалась сухой и товар не принадлежит к использованию. Что мне в этом случае делать?

Вопрос задан анонимно
23.06.11
5 ответов

Ответы

Обратитесь с претензией к продавцу и потребуйте замены либо возврат стоимости.

С уважением ,

23.06.11

Здравствуйте! Отнесите тушь в тот же магазин. Или пусть поменяют на нормальную или пусть вернут деньги. Откажутся сделать это добровольно в рабочем порядке, то тут же напишите им письменную претензию с теми же требованиями. Откажут или промолчат — жалоба в Роспотребнадзор, Здравнадзор (от этой проверки им мало не покажется) и исковое заявление в суд — расторжение договора купли-продажи, возврат денег и взыскание компенсации морального вреда.

23.06.11
Здравствуйте, коллеги в предыдущих ответах все верно сказали, но вот стоит ли тушь судебной тяжбы и нервов, которые Вы в ней оставите? С чеком, если он сохранился, идите в магазин и попробуйте заменить тушь или получить деньги обратно…
23.06.11

По Закону «О защите прав потребителей» еще и компенсацию морального вреда содрать можно, если в судебном порядке решать.

23.06.11

уж сколько там этой компенсации содрать то можно, за тушь.....

23.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store