Как проверить документы собственника на квартиру - вопрос №91671

Я хочу снять квартиру. Заключаю договор найма. Какие документы мне нужно запросить от собственника, чтобы убедиться, что квартира его?

Дополнение автора от 23.06.11 11:44:25

А как, где и кто должен заказывать выписку из реестра собственников?  Сколько такая выписка стоит и в какой срок её можно получить?

Лучший ответ по мнению автора

попросите у него паспорт гражданина, а также оригинал свидетельства о праве собственности на жилое помещение. В этом документе указаны данные собственника, объект собственности (квартира).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дополнительно рекомендую запросить выписку из Единого государственного реестра прав. В выписки будет обозначен правообладатель недвижимости.

Будут вопросы, пишите!

С уважением, Роман