Рязанская область

Регистрация ООО на домашний адрес - вопрос №916719

Здравствуйте Нужна юридическая помощь. Хотелось бы получить разъяснения по следующему вопросу: у моего бывшего супруга, в данный момент мы в разводе, было зарегистрировано ООО на наш домашний адрес, но деятельность давно не велась и соответственно никакие налоги он не платил. Сейчас он собирается закрыть ООО. Хотелось бы знать что будет с квартирой, если сумма штрафов окажется очень большой и оноткажется платить? Квартира в данный момент зарегистрирована на меня, бывший супруг здесь больше не прописан и не проживает.

Ответы

Здравствуйте! ООО — юридическое лицо. Согласно ч.1 ст.56 ГК РФ «Юридические лица, кроме учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом».