Здравствуйте! у меня такой вопрос,ребенку... - вопрос №917028

Здравствуйте! у меня такой вопрос, ребенку год и девять месяцев, стала очень часто обижаться на родителей, если например ей в чем то отказывают, если что то не по ее садится на пол, отворачивается к стенке, убегает, не важно день это или ночь, начинает плакать… скажите как вести себя в такой ситуации???

Ответы

Подойти, обнять, пожалеть. Но нельзя делать так как ему хочется. Ребенок как бизнесмен, он будет все время испытовать ваше любовь и доверие. И при этом нельзя сразу категарично высказываться. Например, малышь прости, мы купим тебе эту машинку, но не сейчас, а через месяц. Или я дам тебе эту конфетку, но завтра, смотри, она будет лежать сдесь. Все всегда должно быть по вашему, но он должен думать иначе. Удачи вам))