семейные тайны - вопрос №91739

Так уж получилось, что я стал неким поверенным что ли, в секретах своей семьи. С одной стороны секреты своего дяди и отца о возможных изменах (возм. т.к. нет доказательств, но можно утверждать с 90% уверенностью) обоих, а с другой это намерение жены дяди обратиться к частному детективу, скорее всего чтобы разоблачить мужа, и проблема то здесь в том, что эторазоблачение может и мою семью задеть, если вскроются какие то факты, хотя и не обязательно, отец часто проводит время с дядей но я не знаю чем они вместе занимаются. И никто ничего незнает, кроме меня, можно ли здесь как нибудь воспользоваться информацией?
Пожалуйста прошу помочь каким либо советом! Воистину меньше знаешь крепче спишь!

Дополнение автора от 23.06.11 14:48:55

Уважаемый Валерий, возможно вы меня неправильно поняли. Вообще как я считаю мне поэтому то и доверяют что я умею хранить тайны, лучше любого пастора. Но здесь дела семейные я в них не силен, мне бы сорханить семью. Ваш ответ не очень то мне поможет!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Слышали ведь высказывание  Сократа " все тайное, рано или поздно становиться явным", вот и оставьте секреты в покое, мужчины и их жены сами разберутся в своих взаимоотношениях, а Вы будьте либо пастырем(если Вам это нравиться) либо откажитесь от получения в дальнейшем чужих секретов, живите своей жизнью, в нем масса всего, в том числе и секретов, но это будут уже ВАШИ секреты. А по поводу того, что «меньше знаешь — крепче спишь» Вы правы, делайте выводы… Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вас мучает слава Павлика Морозова? Выбирать чью сторону занимать — только Вам.

Вы рано или поздно тоже станете взрослым мужчиной, а запретные двери и личные-семейные тайны есть у всех.

Принятие решения и  ответственность за это решение, а не поиск того, кто Вас направит, поставит на рельсы — это и есть признак личной зрелости мужчины.

Стали пастором -так и будьте им, если это Ваш выбор. А взрослым позвольте  разбираться в своих тайнах самим. Или не слушайте чужих исповедей, чтобы потом не мучиться как в притче о царе Мидасе.