Самарская область

Здравствуйте! год назад купила квартиру... - вопрос №917616

Здравствуйте! год назад купила квартиру. Продавец купила другое имущество и кто то посоветовал ей не выписывать родителей так как они отказники от приватизации. Продавца я с учёта сняла а её родители -отказники остались жить. Сейчас живём все вместе.За квартиру они не платют, за всё плачу я. Бывший продавец постоянно приходит и практически здесь живёт обосновывая тем, что это её родителии она имеет право. постоянно скандалы и прочее, часто пьянки.Ведёт аморальный образ жизни. Имею ли я право через суд ограничить её приходы. после 10 вечера я могу её выгнать, опять же скандалы ничем не увенчиваются а днём? могу ли я её не пускать и через суд потребовать ограничение визитов. и ещё, у них есть 2 кошки которые гадят везде, она их не забирает и родители прячут их в своей комнате в которой живут. чтобы мне на глаза не попадались. В итоге везде запах, не возможно дышать. Могу ли я через суд потребовать чтобы она увезла своих кошек к себе? и есть ли какие нибудь шансы решить проблему с выпиской?

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но выселить (выписать) «отказников от приватизации» вы не сможете ни при каких условиях. Отказавшись от приватизации они приобрели право бессрочного пользования жильем (до смерти) не смотря на смену собственника, и лишить их прав связанных с пользованием (общение с родственниками, домашние животные и т.д.) вы не сможете и в судебном порядке. Но при этом запретить проживание продавца в квартире и определить порядок оплаты за ЖКУ между вами и отказниками возможно, в судебном порядке. Так же вы можете взыскать с них 2/3 той суммы за ЖКУ, что уже заплатили. Всего доброго!