Чёрные точки на слизистой рта - вопрос №917703

Здравствуйте

Несколько дней назад было ощущение, как будто прикусил щеку, хотя это было около самого зуба мудрости и прикусить я там вряд ли мог. Позавчера заметил в другом мести той же щеки белое пятно, как бы или язвочка или прокушено. Вчера глянул на щеке внутри были две чёрных точки. А сегодня с утра глянул появились ещё две чёрных на той жещеке, только в другом месте, где вчера ещё не было. Что это может быть? Какая может быть профилактика?

Заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скорее всего, это стоматит, необходимо полоскать полость рта антисептическими растворами (мирамистин, водный раствор хлоргексидина и др.); профилактика — соблюдение правил личной гигиены.