болят суставы, будто натружены - вопрос №917735

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 30 лет, при любой достаточной нагрузке у меня начинает выворачивать все суставы. Вот недавно ходили потанцева в ночной клуб, а на утро, я проснулась от боли в суставах, руки при этом отекают, а любая дополнительная нагрузка вызывает боль. Причем танцевали не много… Такая боль бывает наверно когда натрудишь суставы (было такое после фитнеса). Обратиласьк неврологу с болями, мне сказали поплавать в ванне и выпить анальгин.Хирург сказал, что это обычная реакция на нагрузку. Но разве так может быть?! Страшно даже что то делать… Не знаю к какому специалисту обращаться, что делать? Что это такое может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при чрезмерной физнагрузке. Но, прежде вснго нужно исключить костно суставную патологию. Поэтому пройдите общий анализ крови, биохимический анализ крови ( общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, антистептолизин-О, ревматоидный фактор). С этими результатами обратитесь к ревматологу, который по данным осмотра даст нужные рекомендации по дообследованию и необходимому лечению.

Буду признательна за оценку ответа.