Алтайский край

Здравствуйте! У нас возникла такая... - вопрос №917758

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема. Мы купили автомобиль, хотели поставить его на учет, но у сотрудников ГИБДД возникло подозрение, что автомобиль с перебитыми номерами. Отправили на экспертизу, а автомобиль изъяли до результатов с ЭКЦ. Автомобиль был изъят 28 декабря 2013 г. Экспертиза уже готова. Но сотрудники МВД не торопятся сообщить нам результаты. Говорят, что экспертиза готова, но у нихнет времени и возможности поехать в ЭКЦ, который находится за 60 км от следственного комитета и забрать результаты. Уже прошло две недели как нам обещают забрать результат экспертизы, но так и ничего не сделали. Как можно нам добиться, чтобы следователи забрали результаты с ЭКЦ. Ведь все таки автомобиль это наша собственность, которую у нас изъяли без заведения уголовного дела. То что мы ее отдали это конечно же наша юридическая безграмотность. Ведь наверняка же существуют какие то определенные сроки. Они ведь должны же нам сообщить результат. Могу ли я как хозяйка автомобиля, сама узнать результаты экспертизы по телефону в ЭКЦ?

Ответы

Здравствуйте! В ЭКЦ МВД РФ, результаты экспертизы вам не сообщат. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД.