Новосибирская область

Интернет мошенничество - вопрос №917971

Здравтсвуйте, проконсультируйте пожалуйста. Заказал у частного лица телефон в интернете, после предоплаты продавец стал меня игнорировать. У меня есть фото его паспорта, снилса, банковских карт. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением? Сумма предоплаты составлятет 5.000 руб есть чеки об оплате и переписка.

Ответы

Здравствуйте! Уплаченная вами сумма в некоторых регионах — средний месячный заработок. Вы имеете полное право на обращение в полицию, т.к. в действиях продавца усматриваются признаки преступления — мошенничество.