Мне в феврале будет 18... - вопрос №917974

Мне в феврале будет 18 лет, моему парню в феврале будет 17, мама моего парня купила нам: себе, мне и парню билеты на море в сочи, моя мама пока ничего не знает. И я боюсь ей говорить, потому что она меня не отпустит, я хочу к лету сама заработать денег. Мама не очень любит моего парня, и переживет за интимныеотношения. Быть может если мама моего парня позвонит, скажет что ручается за все последствия, и тогда всё получится?
1 ответ

Ответы

Ув.Даша. мама вашего парня не узнала мнение вашей мамы и купила билеты без согласования с вашей мамой.Мамы мальчиков не всегда беспокоятся за последствия внезапного сближения молодых людей  , а мамы девушек обеспокоены последствиями, которые для девочек бывают более драматичными: аборты, болезни или депрессии… Поэтому лучше  вам не спешить на море, а установить с вашей мамой доверительные отношения.Они вам нужны особенно, если вы на содержании у вашей мамы, и под ее крышей.Конечно вам 18 лет и вы формально взрослая. А можете ли вы жить, не опираясь на свою маму? Это вам решать.Если можете жить самостоятельно, то можете отделяться и опираться на себя.Но практика показывает, что  стоит продумывать насколько вы зависимы и насколько можете быть свободной. Всего вам доброго.