Нет настоящих друзей... - вопрос №918004

Я учусь в 10 классе, мне 15 марта будет 16. Моя проблема в том, что среди своих одноклассников я чувствую себя зажато. Я с 5 класса для них чужая, как и они для меня. Они нормальные ребята. Мне вроде интересны и понятны темы их разговора, мне нравятся их увлечения, даже стиль музыки почти такой же… но всё-равно, что-то вот, както не сложилось...

У меня есть одна там подруга, но она такая же одиночка(ботаник грубо говоря(а я учусь средне)). Я вне школы довольно весёлый и даже общительный(только среди хорошо знакомых) человек. Но я поняла, что даже среди этих знакомых у меня нет настоящих друзей. С этими знакомыми мы просто дурачимся и не больше. И в последнее время, я только живу тем, что жду когда поступлю в институт и, показав там себя с новой стороны(попытаюсь быть собой), попаду в хорошую компанию и найду настоящих друзей. Но иногда мне кажется, что и там я останусь одна, меня преследует чувство краха. Что мне делать? просто жить как жила? как мне раскрепостится, если я часто теряюсь перед самоуверенными, пафосными людьми?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Вы пишите что Вы для них чужая с 5 класса. Значит надо вспоминать что там такое в 5-м классе произошло и прорабатывать ситуацию. Делать это лучше всего с детским психологом. К сожаленияю на этом сайте несовершеннолетних не разрешено консультировать. Можно позвонить 8 800 2000 122 телефон доверия для несовершеннолетних, либо обратиться за очной консультацией.

С уважением Виктор

где бы мы не были, мы всегда и везде берем себя.Проблема несомненно в Вас, а не в коллективе. Напишите мне, Анастасия, я постараюсь Вам помочь