раздражает муж после родов - вопрос №918024

Добрый день. помогите пожалуйста разобраться, а то я вообще не могу понять, что происходит в моей семьи и как найти выход. я с мужем за все совместную жизнь не ссорилась столько, сколько за эти 4месяца после родов. в начале он год за мной ухаживал, стал для меня самым надежным другом, который всегда был рядом и помогал в трудную минуту. подаркамине засыпал, просто приятные сюрпризы, но для меня на много важнее отношение мужчины, что бы были любовь, понимание и доверие. потом мы три года прожили в гражданском браке, поженилися и почти через два года родилася дочка. Ребенок желанный и любимый. Во время беременности первые три месяца он мне делал сюрпризы и всякие знаки внимания, а потом перестал, все как-то закрутилося, ссорилися время от времени- потом мирилися. я проработала полные рабочие дни до декретного отпуска, хотя думали, что когда забеременею -уволюся (у меня очень нервная работа и начальник вечно прессовал), но из-за финансового подложения семьи не уволилася. муж меня избавил полностью от домашней работы (готовка, уборка и т.п.), хотя и до беременности я в этом плане не напрягалася, мне все подружки завидовали, что у меня идеальный муж, который шикарно готовит. Очень было обидно, что он в мой день рождения, я была на седьмом месяце, не приготовил никакого сюрприза, а утром просто сбегал за тортом и купил чисто символический подарок, даже цветы не подарил, я все списала на его загруз на работе. Рожали вместе, он сам проявил инициативу, а я была не против и очень благодарна ему, что он был в этот момент рядом, самой было бы на много тяжелее. Уже на второй день после родов я его боялася подпускать к дочечки, мне казалося, что он все не так делал, но потом успокоилась. Наши родители живут в другом городе и мы решили, что сами справимся с ренком, а они будут приезжать только чуть-чуть погостить, а со временем и мы начнем к ним ездить, когда дочечка подрастет. На первые три недели муж взял отпуск и очень помогал и днем и ночью. А потом вышел на работу и я сама целыми днями была с ребенком. В начале он еще вставал по ночам, а потом постепенно перестал, стал меньше звонить нам с работы, говорил, что некогда. Я часто за целый день даже покушать не успевала, потом еще колики начались. мы все время ссорились. Получалась ситуация, что когда он на работе — я конечно с ребенком, а когда он дома или ребенок спит — я на кухне. Очеь злит то, что когда скандалим, он не подходит мирится, буд то ему все равно и я первая начинаю разговор и обсуждать с ним, что мы делем не так. Даже в блокнот позаписывали мометы, которые нас не устраивают, но что-то ничего не поменялося. Я ему сразу сказала, что мне не нравится:

-что он тморажуется во время скадалов и ведет себя как не в чем не бывало,

-то, что я ему одно и то же повторяю несколько раз, а он все равно забывает. Дочку до сих пор в садик не записал, а у нас большие очереди в садик.

-если ребенок спит, так он вместо того, что бы уделить мне внимание — втыкает или в комп или в телевизор,

-все меньше делает, что-то по дому и то, его надо об этом попросить,

-ночью максимум до двух сидит с ребенком, а потом говорит, что не высыпается и идет спать, а я до утра пытаюсь убаюкать дочку,

-вообще перестал делать знаки внимания, говорит, что много работы,

-когда увидел, что я со временем начинаю больше успевать по дому, тогда вообще практически перестает помогать.

Сказала, что я женщина и хучу хоть немного времени  для себя, хотя бы в его выходой и что я забыла, когда себе что-то покупала. После этого с первой зарплаты он мне выделил деньги на шопинг и на стрижку, я  аж себя человеком почувствовала. Вроде бы все наладилося. На работе он простудился, но быстро выздоровел, а следом и мы заболели. И было видно, что ничего не изменилося, я с температурой до 6утра сидела у кроватки, потому что дочка просыпалася от своего кашляла и надо было укачивать, а он высыпался перед работой. А потом вел себя как будто это нормально. В плане интима у нас тоже проблема, мне не нравится, что после этого он спит, а я бодурствую у детской краватки. Чувствую себя какой-то использованой. Вообще у меня ощущение будто я заложница ситуации, уйти мне некуда, а его все устраивает — завоевывать уже никого не надо и по дому можно не напрягаться, он ведь работает. Муж меня раздражает каждым своим движением, такое ощущение, буд то я его ненавижу. Раньше даже подумать в его адрес плохого слова не могла, а сейчас обсыпаю его обзываниями и укорами в лицо постоянно. Я всегда считала, что в скандалах виноваты оба и наша ситуация не исключение, просто не могу понять, как быть. Мы сейчас живем как сожители, он с работы вообще не звонит, ужинаем отдельно а вечером погулялся с дочкой до 2-3часов,  уснула она или нет он все равно идет спать. А когда ребенок спит, каждый занимается своими делами. Ведь так жить нельзя. Хочу, что бы ребенок рос счастливым, но как не ссорится не знаю.

Не могу понять, что это — послеродовая депрессия или мы разлюбили друг друга, ведь раньше он меня обожал и у нас была такая идилия.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

да депрессия и это передается. Ваш муж молодец, судя по тому что он делает это очень сложно работать ит идти сонным на работу так работу можно потерять для всей вашей семьи.