раздражает муж после родов - вопрос №918024

Добрый день. помогите пожалуйста разобраться, а то я вообще не могу понять, что происходит в моей семьи и как найти выход. я с мужем за все совместную жизнь не ссорилась столько, сколько за эти 4месяца после родов. в начале он год за мной ухаживал, стал для меня самым надежным другом, который всегда был рядом и помогал в трудную минуту. подаркамине засыпал, просто приятные сюрпризы, но для меня на много важнее отношение мужчины, что бы были любовь, понимание и доверие. потом мы три года прожили в гражданском браке, поженилися и почти через два года родилася дочка. Ребенок желанный и любимый. Во время беременности первые три месяца он мне делал сюрпризы и всякие знаки внимания, а потом перестал, все как-то закрутилося, ссорилися время от времени- потом мирилися. я проработала полные рабочие дни до декретного отпуска, хотя думали, что когда забеременею -уволюся (у меня очень нервная работа и начальник вечно прессовал), но из-за финансового подложения семьи не уволилася. муж меня избавил полностью от домашней работы (готовка, уборка и т.п.), хотя и до беременности я в этом плане не напрягалася, мне все подружки завидовали, что у меня идеальный муж, который шикарно готовит. Очень было обидно, что он в мой день рождения, я была на седьмом месяце, не приготовил никакого сюрприза, а утром просто сбегал за тортом и купил чисто символический подарок, даже цветы не подарил, я все списала на его загруз на работе. Рожали вместе, он сам проявил инициативу, а я была не против и очень благодарна ему, что он был в этот момент рядом, самой было бы на много тяжелее. Уже на второй день после родов я его боялася подпускать к дочечки, мне казалося, что он все не так делал, но потом успокоилась. Наши родители живут в другом городе и мы решили, что сами справимся с ренком, а они будут приезжать только чуть-чуть погостить, а со временем и мы начнем к ним ездить, когда дочечка подрастет. На первые три недели муж взял отпуск и очень помогал и днем и ночью. А потом вышел на работу и я сама целыми днями была с ребенком. В начале он еще вставал по ночам, а потом постепенно перестал, стал меньше звонить нам с работы, говорил, что некогда. Я часто за целый день даже покушать не успевала, потом еще колики начались. мы все время ссорились. Получалась ситуация, что когда он на работе — я конечно с ребенком, а когда он дома или ребенок спит — я на кухне. Очеь злит то, что когда скандалим, он не подходит мирится, буд то ему все равно и я первая начинаю разговор и обсуждать с ним, что мы делем не так. Даже в блокнот позаписывали мометы, которые нас не устраивают, но что-то ничего не поменялося. Я ему сразу сказала, что мне не нравится:

-что он тморажуется во время скадалов и ведет себя как не в чем не бывало,

-то, что я ему одно и то же повторяю несколько раз, а он все равно забывает. Дочку до сих пор в садик не записал, а у нас большие очереди в садик.

-если ребенок спит, так он вместо того, что бы уделить мне внимание — втыкает или в комп или в телевизор,

-все меньше делает, что-то по дому и то, его надо об этом попросить,

-ночью максимум до двух сидит с ребенком, а потом говорит, что не высыпается и идет спать, а я до утра пытаюсь убаюкать дочку,

-вообще перестал делать знаки внимания, говорит, что много работы,

-когда увидел, что я со временем начинаю больше успевать по дому, тогда вообще практически перестает помогать.

Сказала, что я женщина и хучу хоть немного времени  для себя, хотя бы в его выходой и что я забыла, когда себе что-то покупала. После этого с первой зарплаты он мне выделил деньги на шопинг и на стрижку, я  аж себя человеком почувствовала. Вроде бы все наладилося. На работе он простудился, но быстро выздоровел, а следом и мы заболели. И было видно, что ничего не изменилося, я с температурой до 6утра сидела у кроватки, потому что дочка просыпалася от своего кашляла и надо было укачивать, а он высыпался перед работой. А потом вел себя как будто это нормально. В плане интима у нас тоже проблема, мне не нравится, что после этого он спит, а я бодурствую у детской краватки. Чувствую себя какой-то использованой. Вообще у меня ощущение будто я заложница ситуации, уйти мне некуда, а его все устраивает — завоевывать уже никого не надо и по дому можно не напрягаться, он ведь работает. Муж меня раздражает каждым своим движением, такое ощущение, буд то я его ненавижу. Раньше даже подумать в его адрес плохого слова не могла, а сейчас обсыпаю его обзываниями и укорами в лицо постоянно. Я всегда считала, что в скандалах виноваты оба и наша ситуация не исключение, просто не могу понять, как быть. Мы сейчас живем как сожители, он с работы вообще не звонит, ужинаем отдельно а вечером погулялся с дочкой до 2-3часов,  уснула она или нет он все равно идет спать. А когда ребенок спит, каждый занимается своими делами. Ведь так жить нельзя. Хочу, что бы ребенок рос счастливым, но как не ссорится не знаю. 

Не могу понять, что это — послеродовая депрессия или мы разлюбили друг друга, ведь раньше он меня обожал и у нас была такая идилия.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

да депрессия и это передается. Ваш муж молодец, судя по тому что он делает это очень сложно работать ит идти сонным на работу так работу можно потерять для всей вашей семьи.

19.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store