Беременность - вопрос №918034

Здравствуйте. Мой возраст 26 лет.Вес 61.800 Данная беременность вторая с интервалом пол года после первых родов. Первый ребенок мальчик родился на сроке 40 недель без отклонений. Вопрос: С  нынешней беременностью  на сроке 12 недель + 4 дня по КТР был сделан перенатальный скрининг, результаты котрого показали:

Сердечная деятельность плода определяется.

Копчико-теменной размер 61.0мм

Воротниковое пространство 1.40мм

Кость носа определяется.

Свободная бета-субъеденица 13.80 МЕ/л/0.357МоМ

РАРР-А 4.900МЕ/л/1.248МоМ

Базовый риск  трисомия 21          трисомия 18         трисомия 13

                       1:902                   1:2172                  1:6821

Индивидуальный

риск                 1:18032                1:43432                 1:136416

Врач Ж.К обьяснила что у меня низкий уровень ХЧГ.  Расшифруйте пожалуйста результаты скрининга и скажите есть ли повод для волнения? Сейчас срок беременности уже 20 недель.Заранее благодарна. Лариса.

Ответы

Здравствуйте, Лариса! По этому результату скрининга у вас очень низкий риск по наследственным заболеваниям, в частности по трисомиям.«Очень низкий» означает практически исключены заболевания.Низкий ХГЧ бывает по многим причинам: ошибка в расчётах, некоторые соматические хронические заболевания и тд-не стоит обращать на это, так как на контрольном узи всё в норме.

Повода для беспокойства и волнения нет, ребеночек ваш здоров.