Здравствуйте, меня беспокоит поведение сына... - вопрос №918062

Здравствуйте, меня беспокоит поведение сына 3,10 года так как ребенок первый, сравнить поведение не с кем. В основном все его игры заключаются в пересказывании мультиков, иногда со словами иногда в воображении, а внешне это выглядит так: бегает, шикает и голову руками теребит. Мы его за это наказываем, он знает что так делать нельзя, но все наши запреты бесполезны. Особенно неприятно когда такое поведение происходит на улице, со стороны как ненормальный выглядит. Я его очень люблю и не хочу чтоб дети в д/ с на него пальцем показывали.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Сара.ваш сын мало общается с вами и поэтому он общается с мультиками.чем больше будете наказывать, тем дальше сын будет отдаляться от вас.Поведение ребенка требует  вашего внимания и посещения психолога.На улице в его возрасте нужно бы общаться с детьми и переключаться на то, что вокруг.Но дитя пересказывает то, что было на экране.Мало информации, но если ребенок не общается, то есть опасность аутизма.ваши способы воспитания  через наказание могут дать противоположный ожидаемому эффект.

Вы пишете, что вам его поведение не с кем сравнить.Но есть дети в садике и есть мнение воспитательницы. Поговорите с ней.И должны быть психологи в садике.Мне не кажется таким уж безобидным симптомом, что дитя теребит голову.Его может беспокоить происходящее в его голове. Чем раньше вы проверите ребенка у психологов, поговорите с воспитателем, понаблюдаете за сверстниками, посетите педиатра и невролога, тем лучше и спокойнее будет вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сара, ничего пугающего в поведении вашего сына нет. А если у него не такое поведение, как у всех — это совсем не значит, что ему надо запрещать то, что он делает (кстати, не вредя никому).

Может быть у вас растет творческая личность, и быть может ваш сын будет снимать фантастические фильмы уже не в 3D, а 10D.

Попробуйте интегрировать себя в его игры — поддержите его и так вы узнаете, что именно происходит в его мире. Это гораздо лучше, чем запрещать ребенку играть. В игре ребенок развивается.

Можете посетить психолога в садике, если сильно переживаете.