Добрый вечер Моему ребенку 4... - вопрос №918101

Добрый вечер. Моему ребенку 4 месяца. Родилась раньше времени. На 29 неделе. У нее низкий гемоглобин. Сейчас 85. Делали гемотрансфузию три раза. Сейчас принимаем мальтофер, но результата нет. Посоветуйте что нибудь
1 ответ

Ответы

Алла, результат гемоглобина оценивали через какое время после начала приема мальтофера? должно пройти не менее 1 мес. Часто мальтофер усваивается хуже препаратов железа двухвалентного. Можно заменить мальтофер актиферрином, принимать натощак. Перепроверить гемоглобин через 4-5 недель приема. Ребенку не показано цельное коровье молоко. Дополнительно проверить анализы крови на ферритин, ОЖСС, билирубин, если ранее не проверялись.