Республика Татарстан

Я в разводе Есть общий... - вопрос №918133

Я в разводе. Есть общий ребенок 1 год 9 месяцев. Все прописаны у мужа. Я с ребенком на данный момент живу у свих родителей. Муж платит алименты, забирает ребенка на выходные, с ночевой. Но в последнее время стал жаловаться, что ему не хватает общения и он хочет забирать ребенка чаще. Я этого не хочу, так как муж живет у своихродителей и они ребенка сильно балуют, режим не соблюдают, он оттуда приходит с истериками. Если муж обратится в суд для установления порядка общения с ребенком, нужно ли мне иметь доказательства, что я отдавала ребенка каждую неделю, брать расписки от мужа? я сама работаю и вижу ребенка редко, поэтому выходные мне тоже хочется проводить с ним, ходить на разные мероприятия и т.д., так как в будни это не получается.

Ответы

Если Вам хочется видеть ребенка в выходные дни, то нужно поделить эти выходные поровну: например, суббота: Вы, воскресенье: бывший муж. Это возможно. Или одни выходные (суббота и воскресенье) — Вы, другие — он.

Вряд ли суд откажет мужу в том, чтобы видеть ребенка чаще, по причине того, что ребенка сильно балуют.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.