HP Pavilion g6-1205er Очень плохо... - вопрос №918198

HP Pavilion g6-1205er Очень плохо ловит wi-fi два метра от роутера одна или два деления всего. В Чём причина?

Дополнение автора от 20.01.14 18:15:31

У меня два бука ACER ловит супер. А HP рядом стоит вообще понулям. Ничего из микроволновок рядом нет. Роутер в каридоре. Бук новый не пользованный. я внду заводскую снёс а другую поставил. Хотя и с заводской тоже самое было.

4 ответа

Ответы

как вариант внутренние повреждения антены роутера или ноута

проверить эту версию можно только в сервисе

хотя можно проверить нак кого грешить при наличии других устройств вайфай

если какойни будь телефон или планшет ловит роутер хорошо — тупит ноут

если ноут будет ловить другой роутер на таком же расстоянии отлично — тогда роутер

ну еще стоит убедиться что между ними нет несущих стен или металлических предметов приличных размеров

Еще причиной плохой связи часто бывают э/м наводки. У меня дома, например, портится связь в радиусе полуметра от микроволновки, когда она включена. Хотя сигнал хороший.

Также можете с частотами поэкспериментировать.

Если внешние помехи исключены, тогда, возможно, вам достался бракованный беспроводной адаптер. Его можно заменить, он съемный. Обратитесь по гарантии — если вам не откажут из-за сноса заводской винды (в некоторых случаях по условиям гарантии могут к этому прицепиться). Но даже если откажут — замена модуля wifi — это быстро и недорого.

по нулям? может Вы на нем отключили связь кнопкой?

а если ловит но плохо — в сервис

если совсем новый — меняйте по гарантии