психологическая зависимость - вопрос №918622

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста понять что со мной.Как-то раз мы с моими подругами создали фейковский аккаунт парня, чтобы развести девушку все бы ничего… казалось ничего особенного обычные сетевые игры, мы начали добавлять разных девушек, чтобы создать полноценнную страницу без подозрений было даже весело, многие девушки просили совета, мы им помогали были этакой помощью онлайн.Вообщем до развода той девушки недошло т.к. одна из девушек, которой мы помогали показала фото и страницу в вк нашего персонажа.Вскоре разобщались и она влюбилась как бы это не звучало дико по интернету, а потом и ее подруга тоже влюбилась и начались примитивные разборки в вконтакте мало того у них это даже в реальную жизнь переносилось)было интересно наблюдать, придумывать новые ходы и т.д.Потом мы все это дело удалили т.к. это был развод и встречи бы не было, но мы умудрились подкинуть ей букет цветов и письмо, тем самым удостоверив ее в нашем реальном существовании. Но проблема в том, что я перестала жить своей жизнью, я как бы постоянно представляю себя в теле того парня и думаю о той девушке которая влюбилась(я не лесбиянка), но представляя себя парнем думаю о ней и представляю как бы все было, если бы мы встретились в реале.Что мне с этим всем делать? Подругам не рассказываю т.к подумают, что я больная на всю голову. Как мне избавиться от этих мыслей? Я хочу жить полноценной жизнью и начать встречаться с парнем, а не бредить ДЕВУШКОЙ КОТОРУЮ МЫ РАЗВЕЛИ.

Ответы

Женя, добрый день!

Такая ситуация дана Вам не зря. Стоит поработать со своей половой идентичностью, обрести необходимую Вам женственность и сексуальность. Возможно, было что-то такое в юном возрасте, что немного изменило развитие в Вас этих качеств.

Второй момент — понять: а что давали Вам эти ситуации, реакции девушек и т.д. (какие чувства, эмоции, настроения)? Если бы не давали ничего — Вы бы этим не занимались. Это важно.

С любовью,

Галиева Марина

Здравствуйте, Женя!

Самостоятельно избавится от навязчивых мыслей сложно, но с психологом это относительно быстро будет. Но если нет такой возможности, то постарайтесь для начала разрешить им быть, а не бороться, так как чем больше усилий Вы прилагаете для борьбы с ними, тем сильнее мысли и чаще будут, когда Вы им позволите быть, они станут менее навязчивыми. Потом, разберитесь почему Вы думаете об этой девушке, что Вас заставляет о ней думать? Что было в отношениях, которые Вы разыграли с ней по интернету такого, чего у Вас нет в релаьности, что она Вам дала в эмоциональном плане, чего нет сейчас? Ответив на эти вопросы, Вы сможете справится с мыслями, так как не сама девушка заставляет о себе вспоминать, а именно то, что Вы получили в эмоциональном плане, играя с ней.

Удачи, Женя.

Теперь вы знаете, что любое действие имеет свои последствия. Это приучит вас к острожности и продуманности в поступках.

Но лечится подобное подобным. Заведите, например, фейковый аккаунт от имени кошечки и пройдите всю последовательность описанных вами шагов.Добавляйте в контакты фотки симпатичных котиков, общайтесь с ними от имени кошки. Новая игра вытеснит старую.

Добрый день, Женя! Мы фиксируется на том, что не смогли завершить. Вы начали игру в образе мужчины, но это ваша игра. Вы сценарист, режисер и исполнитель главной роли. Игра была резко прервана по необходимости, а не по желанию. И осталась незавершенной, не была поставлена точка. Вы не пришли ни к какому логическому итогу. Вам нужно эту игру завершить. Доиграть, дописать сценарий, эмоционально поставить точку. Пока вы этого не сделаете, мысли будут мешать вам. Это пример открытого гештальта в психологии.

Здравствуйте, Женя. Для того, чтобы «не бредить девушкой, которую вы развели, вам надо выйти из образа парня, которым вы как бы были… Вы ведь не он… Если сами не сможете, обращайтесь в чат за консультацией, помогу.Удачи!

Да, верно,«незавершенное, фиксирует», пародоксально и то, что фиксирует двухсторонне.

Вы своей игрой вызывали сильные чувства, реализоваться они не могли, не были проиграны действиями.Завис процесс ожидания, как короткое замыкание, кротить будет как эхо, в вашу сторону, чтобы эмоционально и физически не происходило у девушки.Разрыв шаблона может быть один, открытое объяснение, извинение.Это как перерезать провод, ток прекратит поступать.

У вас Евгения чувство вины ваша душа не расположена играть роли. Думайте своей головой и не слушайте подруг.Я думаю вы искрений человек.Напишите лично мне.