межпозвоночная грыжа - вопрос №918685

10 лет назад моему оцу удалили межпозвоночную грыжу. На сегодняшний день — сильная боль от поясницы до ступни, особенно в ночное время ( похоже на ишиаз, но такой диагноз не ставят), плохо слушается правая нога- боится ступать на ногу, т. к. теряется чувствительность. И не знаю чем ему помочь, городок маленький, врачи одни и те же, проконсультироваться не у кого.К себе, в Пермь, привезти не могу, плохо отцу в транспорте, все-таки 80. Подскажите, может какие-то есть препараты или народные средства. Он очень терпеливый, не жалуется, но боль есть боль. Помогите советом, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Внутримышечно Мильгамма№10+Мовалис 15 мг №6 (в, м)

Сухое тепло на область поясницы. При острых нестерпимых болях мазь Кеторол.

С лечебной целью 2 раза в день у и в --НАйз-местно.

В баню горячую не ходить (не париться).

Постель полужёсткая(не прогибающаяся.

В идеале пригласите на дом врача. Всего доброго.