Из-за сексуальных проблем рушится семья - вопрос №918852

Здравствуйте.

Очень нужна помощь, так как выхода из сложившейся ситуации я уже не вижу.

Мне 33 года, супруге 28. Вместе 11 лет из них 8 женаты. Подрастает дочка, 2.4 годика.

Последние несколько лет перед рождением дочки, были проблемы в сексуальной жизни из-за того что супруга сильно располнела и у меня не всегда было желание. Потом беременность, рождение дочурки, бессонные ночи и временно проблеммасошла на нет.

Год назад, супруга активно занялась своей внешностью, похудела за 7 месяцев почти на 30кг., стала стройная и подтянутая, как и на момент начала наших отношений и во мне открылось «второе дыхание».

Возбуждаюсь от малейшего прикосновения. Все было просто замечательно, последние пару месяцев лета и сентябрь, с октября она вышла на работу а с ноября начались постоянные «скандалы».

Она меня не хочет. Секс раз в неделю за счастье. Я стал раздражительным, постоянное чувство тревоги и подозрения в измене, хотя поводов практически нет. Практически все время проводим вместе, т.к. работаем в одной компании.

Пытались разговаривать на эту тему и не один раз, все сводится к тому, что она просто не хочет интимной близости как таковой. Списывает все на усталость и возможные гормональные отклонения из-за резкой смены образа жизни и похудения. Предлагал сходить к врачу, сдать необходимые анализы, вроде как согласилась, но это было в конце ноября, а воз как говориться и ныне там.

Изменять не хочу и не могу, не позволят моральные принципы, но и так больше тоже не могу.

Несколько раз было «плохо» от постоянного воздержания и желания до такой степени и физически и морально, что хотелось прибегнуть к хим. препаратам снижающим уровень тестостерона в организме.

Не представляю свою жизнь без нее и доченьки, но еще несколько таких месяцев и мы или разругаемся вконец или я умом тронусь от того что твориться в голове.

ПОМОГИТЕ!

Лучший ответ по мнению автора

Добро утро. Александр, попробуйте разбудить в жене желание, сменив сексуальные модели поведения и взаимодействия с нею. Некоторые идеи подсмотрите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

И еще. Предложите жене вместе с вами записаться на прием к психотерапевту -сексологу.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Столько всего произошло в вашей семейной жизни, а эгоизма у вас не убавилось...

Вы ее не хотели, когда супруга в силу обстоятельств поменяла форму, а сейчас, она вас не хочет, в силу накопившихся к вам обид.

Важно опустошить накопленные обиды, научиться слышать и слушать друг друга. Не мешало бы вам, как мужчине признать, что сложившаяся ситуация имеет место быть «благодаря» вам.

от постоянного воздержания и желания до такой степени и физически и морально, что хотелось прибегнуть к хим. препаратам снижающим уровень тестостерона в организме. От отсутствия интимной жизни еще никто не сходил с ума… Поменяйтесь местами с супругой. Узнайте, к каким методам прибегала ваша супруга, когда ей нужно было ваше внимание (в постели), в тот момент, когда она вас не привлекала и не возбуждала. Вы же как-то воздерживались?

Берегите себя и своих близких!!!

Уважаемый Александр! Если жена не хочет секса, то заставить ее невозможно. Вам придется сделать выбор между своими моральными принципами и здравым умом, коль скоро вы посулили «свихнуться» на почве воздержания. Впрочем, можно  не ронять принципов и просто развестись и получать супружеский долг у другой женщины. Или находится в свободных отношениях- на ваш выбор.

Нельзя быть праведнее Магомета. А у Магомета было много женщин.