Костромская область

Земельный вопрос Я и моя... - вопрос №918931

Земельный вопрос. Я и моя сестра.являемся наследниками в одной второй доле каждый земельного участка в садовом товариществе и садового дома. Могу ли я зарегистрировать в Управлении Федеральной службы регистрации только земельный участок и оформить его только на себя, так как сестра на него не претендует. Какие при этом нужны документы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После принятия наследства и получения свидетельства о праве на наследство, вы с сестрой имеете право составить соглашение о разделе наследства, в котором определить кому, что достанется в наследственном имуществе, по вашему усмотрению. Например земля вам - дом (или 1/2 дома) сестре или так как вам удобно. А на основании данного соглашения и оформить право собственности в Росреестре (УФРС).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете зарегистрировать право собсбвенности на земельный участок на себя, при условии, что ваша сестра  у нотариуса подпишет отказ от доли в наследстве в вашу пользу.

Отказ от доли возможен ТОЛЬКО в полном объеме, т.е нельзя отказаться от земли и оставить себе 1/2 дома.

1. Оформляйте наследство каждый на себя.

2. По договору дарения распоряжайтесь имуществом по своему усмотрению.