Печать в файл на Фазере - вопрос №919214

Добрый день. Подскажите, как убрать печать в файл? Принтер Xerox Phaser 3140. Флажок на соответствующей функции не стоит. Порт автоматически сменился на FILE. Что делать и какова может быть причина? В настройки никто не лез. Благодарю заранее.

Ответы

«правильная постановка вопроса содержит не менее 50% ответа»

— создать правильный порт. слово «автоматически сменился» тут не уместно. правильный порт был удален. когда? как? и кем? это уже Вы можете исследовать самостоятельно

как создать правильный порт — зависит от способа подключения..

самый примитивный способ решения проблемы — полностью удалить принтер из системы и переустановить как бы с «0»… желательно иметь при этом исходный установочный диск

если его нет — пред удалением надо подготовиться, скачать с сайта производителя, по точной модели принтера и с учетом свой операционной системы

!!! возможен еще вариант — может порт и НЕ удален. но тогда надо войти в свойства принтера и попытаться изменить порт на другой из списка… но вот что у Вас там в списке сохранилось, как он правильно называется, и как это вообще все выглядит, заочно и наугад сказать нельзя… если вдруг в списке портов будет что то со словом Phaser — шансы на успех довольно велики