Кемеровская область

правомерно ли прекращение исполнительного производства... - вопрос №919312

правомерно ли прекращение исполнительного производства в отношении лица, совершившего кражу на 66тыс.руб. ввиду отсутствия у него имущества.

Ответы

Да, правомерно. Согласно ст.46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока 3 года.