Здраствуйте, прошу совета как вести... - вопрос №919330

Здраствуйте, прошу совета как вести себя с дочерью, ей 7 лет, пошла в 1 класс, на людях, в гостях например или когда у нас гости ведёт себя тише воды ниже травы, очень воспитанно и сдержанно.но когда мы дома, сладу никакого с ней нет, не слушается совсем, спорит, покрикивает, если продолжаю настаивать(например что бы убрала игрушки или пора готовится ко сну)доходитдо скандала почти всегда, натурально устраивает истерику.А недавно вообще выдала- «Хочу умереть, уйду из дома»Я очень обеспокоена, не знаю что делать, что предпринять.Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

На первый взгляд ребенку нехватает внимания мамы. Доброго, теплого. Но причина может быть и не в этом. Так или иначе нужна работа психолога с ребенком. Не отчаивайтесь, все поправимо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, обратитесь к школьному психологу. Надо видеть девочку, чтобы работать с ней.

Здравствуйте, Анжелика!

А Вы не пробовали говорить с ней о том, что ей интересно, а не пытаться командовать, руководить, заставлять, настаивать. Ребенку требуется эмоциональное общение с мамой, а не солдатская дисциплина. Поставьте себя на ее место, и Вы поймете как с Вами тяжело...

С Уважением, Евгений Чвалун.