Красноярский край

Здравстуйте!подскажите пожалуйста как правильно поступить... - вопрос №919407

Здравстуйте! подскажите пожалуйста как правильно поступить и на что я имею право… У нас есть дом( сейчас дом на стадии приватизации ) в иркутской области, сами переехали в краноярск. в доме прописан только муж, троя наших детей тоже выписались всвязи с отъездом в красноярск.и я выписалась и прописалась в городе у родственников.муж сейчас в звязи с онкологической болезнью инвалид 2группы и ездить в иркутскую обл. часто не может.могу ли я сейчас снова прописаться в доме и начать приватизацию на себя? т.к процесс приватизации очень долгий и кропотливый… и дети могут ли снова прописатся в родном доме и как это скажется на сбор документов на приватизацию???

Ответы

Ольга! Не вижу проблем. Вас видимо кто-то неверно информирует. Оратитесь на личную консультацию к адвокату.

Я бы рекомнедовал Вашему мужу оформить на Вас завещание, а дом приватизировать в ускоренном порядке. Утверждены спецкоэффициенты для ускоренной приватизации: за одни сутки — 12 992,98 рублей; за двое суток — 11 993, 52 рубля; за трое суток- 10 994,06 рубля; за 4 суток — 9 994,06 рубля; за семь суток — 6 996,22 рубля; за 2 недели 4 997,3 рубля; за 1 месяц 3 498,11 рублей.

По сравнению с ценой дома это дешево.

Документы, необходимые для приватизации жилья:

Ордер в подлиннике; Выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет, в котором должны быть указаны проживающие в настоящее время в квартире и выбывшие члены семьи; Копия финансово-лицевого счета; Справка о неучастии в приватизации (если изменилось место жительства с 1992 года); Документы, подтверждающие изменение фамилии, имени, отчества.

20.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store