Красноярский край

Здравстуйте!подскажите пожалуйста как правильно поступить... - вопрос №919407

Здравстуйте! подскажите пожалуйста как правильно поступить и на что я имею право… У нас есть дом( сейчас дом на стадии приватизации ) в иркутской области, сами переехали в краноярск. в доме прописан только муж, троя наших детей тоже выписались всвязи с отъездом в красноярск.и я выписалась и прописалась в городе у родственников.муж сейчас в звязи с онкологической болезнью инвалид 2группы и ездить в иркутскую обл. часто не может.могу ли я сейчас снова прописаться в доме и начать приватизацию на себя? т.к процесс приватизации очень долгий и кропотливый… и дети могут ли снова прописатся в родном доме и как это скажется на сбор документов на приватизацию???

Ответы

Ольга! Не вижу проблем. Вас видимо кто-то неверно информирует. Оратитесь на личную консультацию к адвокату.

Я бы рекомнедовал Вашему мужу оформить на Вас завещание, а дом приватизировать в ускоренном порядке. Утверждены спецкоэффициенты для ускоренной приватизации: за одни сутки — 12 992,98 рублей; за двое суток — 11 993, 52 рубля; за трое суток- 10 994,06 рубля; за 4 суток — 9 994,06 рубля; за семь суток — 6 996,22 рубля; за 2 недели 4 997,3 рубля; за 1 месяц 3 498,11 рублей.

По сравнению с ценой дома это дешево.

Документы, необходимые для приватизации жилья:

Ордер в подлиннике; Выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет, в котором должны быть указаны проживающие в настоящее время в квартире и выбывшие члены семьи; Копия финансово-лицевого счета; Справка о неучастии в приватизации (если изменилось место жительства с 1992 года); Документы, подтверждающие изменение фамилии, имени, отчества.