Красноярский край

Задержка трудовой книжки - вопрос №919476

Работодатель задерживает трудовую книжку, но не по своей вине, а по вине почтампта (да, региональный директор не доверил местному руководителю это ответственное задание и попросил написать адрес, куда выслать трудовую). Жду уже больше недели. Применимая ли здесь статья 234, если в заявляении я писал только адрес на который нужно отправить, но никакого согласия на задержку я не давал, заявление писалтакже уже после увольнения, т.е. задержка книжки была уже в тот момент.

Лучший ответ по мнению автора

Работодатель снимает с себя ответственность с момента отправки по почте Вам заказного письма.

Вы же сами написали заявление в котором попросили отправить книжку по почте.

С уважением,

НКТ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не применяется.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКА. С МОМЕНТА ОТПРАВЛЕНИЯ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА ВАМ С ВАШЕЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, РАБОТОДАТЕЛЬ СНИМАЕТ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ТАК КАК ВЫ ПИШЕТЕ ЧТО ЧТО У ВАС БЫЛА ЗАДЕРЖКА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ, ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗМЕЩЕНИИ ПРИЧИНЕННОГО ВАМ ВРЕДА.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ.