Москва

может ли мой бывший супруг... - вопрос №919502

может ли мой бывший супруг не выплачивать алименты, мотивируя, что дети прописаны в его квартире и он платит за их прописку?

Ответы

Ответ отрицательный, алименты назначаются по решению суда- это акт судебной власти, обязательный к исполнению. Алименты назначаются на содержание детей- их питание, обучение, развитие, лечение  и пр. и прописка(регистрация) здесь не причем.

       Обратитесь в службу  судебных приставов, где заведено исполнительное производство по вашему делу, узнайте  просрочку платежей и подавайте жалобу в суд, вынесший решение  на бездействие судебного пристава, приложите свой расчет задолженности по алиментам. Доводов должника не касайтесь, это  его тараканы.