Не хочет жениться - вопрос №91955

Добрый день меня зовут Катя. Мне 28 у меня есть сын 9 лет. Я встречаюсь с парнем 3,5 года ему 25. В общем у нас хорошие отношения он добор, всегда интересуеться моей жизнью, жизнью сына, отдыхаем всегда вместе, к друзьям он редко ходит в основном со мной или дома . Отношения стали портиться последние пол года.Я намекаю что уже пора либо житьначать вместе либо жениться ( мне в принцип не принципеально), на что он все время отвечал да коненчо все будет, все будет хорошо, но так ничего и не менялось. Недавно я поставила вопрос уже серьезнее и он сказал что для того что бы создавать семью нужен начальный капитал. Ая считаю что можно и вместе все делать. У меня своя квартира а он живет с родителями. Может его родители конечно против я не знаю. Так то у нас с ними хорошие отношения на всех семейных празниках я всегда приглашена. и подарки друг друга на праздники дарим. Но мне нужна семья  а он я так поняла еще не готов. расставаться он не хочет а после ссоры мы не как не можем начать нормально общаться за все цепляемся. Он бы конечно рад наверно все забыть и продолжить так же как и было а мне нужно больше, просто я боюсь что когда нибудь он найдет молоэе и без ребенка и я получиться потеряла время. Почему другие могут без проблем жить вместе а он нет тем более квартира есть, к ребенку он очень хорошо относиться во всем помагает. Просто я встала перед вопросом остаться с ним и ждать или уйти и начать жизнь заново. Подскажите пожалуйста.

4 ответа

Ответы

Доброго утра, Катюша!

Ваша история понятна, но решение, как быть дальше, принимать Вам и только Вам. Мы можем помочь разобраться в ситуации, но не принять за Вас решение, от которого будет зависеть Ваша жизнь, если хотите обсудить и попытаться понять свои истинные желания, чувства и стремления, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Все познается в сравнении. Найдете вы другого, который сделает предложение. И что? Если он будет плохо относиться к ребенку, к вам, будет выпивать или гулять?

Человек такое существо, что ему всегда мало и хочется лучшего, поэтому он чаще менят хорошее на плохое, а потом начинает жалеть, оказывается раньше не все так было плохо. Вы описали свою ситуацию и выходит. что вам не на что жаловаться. Единственное условие, которое вам доставляет неудобство — неоформленный брак (боитесь потерять время, если парень найдет другую женщину). Это не исключено, но вероятность такого исхода повышается сейчас, когда вы провоцируете конфликт и давите на него. Надо постараться посмотреть на ситуацию его глазами. Он ведь тоже «теряет» время с вами, не так ли? И вряд ли ему хочется однажды снова вернуться к выбору женщины, с которой он бы хотел связать свою жизнь.

Удачи и мудрости

Час добрый!

Катя, для Вас – семья, это свадьба, платье, штамп в паспорте.

Для мужчины часто понятие брак- оковы и окончание его свободы.

Рекомендую почитатьвот эту статью – почему мужчины в наше время стараются избегать офиц. брака.

Мужчина женщину зовёт замуж, потому что опасается её потерять и что она достанется другому… а если женщина хочет женить на себе мужчину, то он естественно этому сопротивляется.

Вы имели опыт отношений, у Вас ребёнок, так может не стоит уже наступать на одни и те же грабли?

Отношениям необходимо учиться.

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Добрый день, Катя. Не давите на парня. Вам сейчас комфортно с ним, он интересуется Вами и Вашим сыном, он добр, он не гуляет и не пьёт. Разве таких много сейчас молодых людей? Точно скажу Вам, что нет.

Берегите этого мужчину.Не пилите его, я понимаю Ваше желание создать семью. Последние полгода Вы явно на него либо давите свадьбой, либо полгода назад Вы сказали это своё желание и он стал отдалятся может даже, потому что это напор.Мужчина должен сделать предложение сам, дайте Вы ему это право.Ну подождите чуток.Разве это так для Вас принципеально?

То что он говорит про капитал, да он молодчина.Что он как мужчина это осознаёт, что ему не хочется быть на шее у женщины.Ему хочется создать фундамент самому и начало этому фундаменту его решение насчёт совместной жизни, а уж потом и свадьбы.Он не хочет чувствовать себя неуверенно из-за того, что возможно свадьба не будет такой шикарной, как бы Вы хотели.Может он копит уже на свадьбу, а Вы давите.Он Ваше желание услышал, не давите, не ругайтесь с ним.Будьте по-прежнему нежной, заботливой и любящей.Тогда он всё сделает, в благоприятной обстановке для него и быстрее.А в ссорах и ругани, в претензиях мужчины начинают, как бараны упираться, даже если сами этого хотят.С мужжчинами надо быть хитрее.А Вы женщина и должны это уметь!:)

Всего Вам наилучшего.

Если захотите пообщаться -пишите.Поддержу и успокою.Выслушаю и пойму.