Права матери-одиночки - вопрос №91970

Подскажите, пожалуйста. Моя зарплата состоит из основной части и премии. На предприятии внутренним распоряжением введен штраф в виде лишения премии по причинам, которые не оговаривались при заключении трудового договора. Имеют ли право меня штрафовать, то есть ухудшать мои финансовые условия, если я являюсь матерью-одиночкой?

Ответы

Штрафные санкции в виде лишения премий должны быть прописаны в одном из внутренних документов предприятия — Положении о премировании работников. Вас должны были ознакомить с данным документом под подпись. Вам следует ознакомиться с данным документом. То, что Вы мать одиночка, не имеет к данному вопросу никакого отношения ( если, конечно, препритие не государственное)

С уважением к Вам, Т.С.