Задание: найди ошибки, обведи в... - вопрос №919750

Задание: найди ошибки, обведи в кружок номера ошибочных ответов. 1. Тёплый ветер пролетает над полями и поднимает цветочную пыль. 1) тёплый ветер, 2) пролетает над полями, 3) пролетает и поднимает, 4) пролетает ветер, 5) поднимает пыль, 6) цветочную пыль. 2. Весенние ветерки пахнули свежей травой и птичьими гнёздами. 1) весенние ветерки, 2) пахнули травой, 3) травой и гнёздами, 4) свежейтравой, 5) ветерки пахнули, 6) птичьими гнёздами, 7) весенними гнёздами. 3. Дорога к станции велась по тропинке и спускалась в сырые ложбинки. 1) дорога к станции, 2) вилась к станции, 3) дорога вилась, 4) вилась по тропинке, 5) вилась и спускалась, 6)вилась в ложбинки, 7) в сырые ложбинки, 8) в ложбинки

Ответы

Здравствуйте! 1 — 4, 2 — 5, 3 — 3. В этих ответах не словосочетание, а два главных члена предложения — подлежащее и сказуемое.