статья 228 - вопрос №92003

Дал чистосердечное признание: заказал курительную смесь  на сайте.  (написано было не запрещённую законом) в размере 50 грамм. (особо крупн.). Оплатил. Состав не знал. Оказалось JWH-018. На почту пришёл. Получить не дали. В руках никогда не держал, не употреблял, не привлекался, на учёте не состоял. Не судим. Ребёнку 2 года, единственный кормилец. Положительная характеристика с работы.

Статья 228 какая часть?

Какие приговоры былив судебной практике по таким делам? Если можно укажите точно судью, город, № дела на всякий случай.

Какие действия должен предпринять грамотный адвокат?

Спасибо

ao2020@rambler.ru

Ответы

Статья 228 УК (уголовного кодекса) РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Пояснения:

В данном деле Вам надо будет аргументировать и подтвердить, что Вы не знали о том, что заказываетете наркотик.

Сделайте нотариалюную копию сайта как можно быстрее, т.к. сайт может исчезнуть и Вы не докажите, что там не было информации о том, что Вам предлагали купить наркотическую курительную смесь.

Из ваших пояснений не видно, каким образом «органы» узнали и изъяли данный наркотик, т.к. пишите, что вы его не получали и в руках не держали. Нужна информация по обстоятельствам задержания. Можете более подробнее  написать в личку. Отвечу  конкретнее.

              Я, как адвокат, могу  посоветовать тебе заключить договор с другим адвокатом, из вашего региона. Если ты верно излагаешь обстоятельства дела, то в твоих действиях нет признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

              Так как ты утверждаешь о том, что заказал курительную смесь, не относящуюся к наркотикам, то в твоих действиях нет вины, которая исходя из принципа презюмции невиновности, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 73 УПК РФ является одним из обстоятельств подлещащих доказыванию.

               Будут вопросы, обращайся, в пределах разумного отвечу бесплатно.