Проблема с мужем - вопрос №92007

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня такая проблема: муж не проявляет инициативу к проявлению свободного времени вместе. Женаты мы всего полгода! В последнее время обычно я являюсь генератором кучи идей где\когда\с кем\куда можно отправится, он же лениво пребирает варианты и может ( если повезет) соизволить на один из них. возможно я через чур активна, но я молодая здоровая женщина и я хочуинтересно проводить время с любимым.

Эту неделю я проводила эксперимент- я молчала, не предлагала ничего. И что же мы за эту неделю, кроме как к его племяшке на д.р., никуда не ходили. Встречаемся только ночью в кровати. Ни разу он ничего не предложил и не заикнулся по поводу выходных. Я понимаю, конечно, что он много работает, и что это во благо нам же, но отдыхать то тоже нужно и проводить вместе время, общаться.

Мне очень не хочется его пилить и " заставлять" проводить время вместе. А обида моя нарастает. Помогите советом молодой жене!)

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если вы хотите, а муж не хочет и не поддерживает вашего желания, то выход прост- перестать хотеть или договариться о том, что вам интересно делать вдвоем и вместе. Если вы умеете генерировать идеи- делайте то, что умеете. И заодно поработайте с обидами. Иначи вы сами себе ими разрушите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Из того, что Вы нам описали сложилось мнение: муж много работает, а Вы много отдыхаете пока он занять работой. Попробуйте найти себе любимой какое-нибудь интересное и требующее физических или умственных затрат занятие, тогда Вам будет легче понять своего супруга, а не выращивать свою обиду, т.к. это может иметь весьма негативные последствия. Учитесь не только диктовать, но и слушать, понимать потребности мужа, это важно для молодой жены. Не переборщите с капризами и излишним проявлением инициативы, помните инициатива тоже бывает наказуема. Удачи Вам и женской мудрости(читайте хитрости). Ирина.

Добрый день.

Из лимона надо уметь сделать лимонад.

"… В последнее время обычно я являюсь генератором кучи идей где\когда\с кем\куда можно отправится, он же лениво пребирает варианты и может ( если повезет) соизволить на один из них...." вот и великолепно, Вы предлагаете, а он зарабатывает деньги на реализацию Ваших планов. Вы хотите, чтобы он тоже был генератором: Вы одно, а он другое, тогда Вама остается помогать зарабатывать деньги. Сейчас в семье полная гармония. Живите и радуйтесь. Каждый выполняет свои функции и не надо друг друга дублировать.

"… Мне очень не хочется его пилить и " заставлять" проводить время вместе..." ни в коем случае, надо убедить, доказать, показать преимущества Ваших идей.

Удачи Вашей семье.

С уважением Марина Алексеевна.

Ваша проблема проста и примитивна, как карандаш. Активная женщина хочет сделать таким же активным своего мужа. Вот тут и «крючок»:

— Активная женщина подавляет активность мужчины — ему просто незачем быть активным.

— Активная женщина таким образом реализует себя (брутальность, феминизм) и к ней обычно тянутся «маменькины сынки».

— А ей, при этом (вот не знаю почему) хочется еще и брутального мужчину. Но вся беда в том, что с таким мужчиной она просто не может сосуществовать. Борьба за лидерство, выяснение отношений, драки(что так свойственно бруталам), подавление друг друга, притязания брутального мужа на то, чтобы сделать жену более женственной (покладистой, исполнительной) — портят отношения, делают их невыносимыми.

Вы замужем всего полгода. Вам еще столькому нужно научиться (хотя бы отодвинуть свои «хотелки» на второй план, в угоду семейным ценностям). А впереди «кризис 1 года»...

Добрый день. Совет молодой жене: выбирайте психолога и обращайтесь к нему в чат. Думаю, вашу проблему не сложно разрешить)) У вас не все так сильно запущено)))

Любви вам и взаимопонимания. Лидия.

Здравствуйте! Приготовте вкусный ужин и за ним поговорите с мужем о своих обидах. Может он чувствует что что-то не так, а понять не может. Расскажите ему о том, что вас волнует. Удачи!)))

Час добрый!

Солидарен с Игорем -Ваша проблема до того типична, в том числе и при обращении сюда на сайт, что аж оскомина)))

Вам стоит понять одно: как бы Вы не тужились, но не вырастет у Вас того органа, которым меряются мальчишки и изредка мужики, когда скучают, и под полбанки)))

А Вы всё измеряетесь кто сильнее, у кого больше, толще...

А зачем? Каблук мужчине на темечко поставить? Так он тогда найдёт где компенсацию свою получать.

Учитесь быть женщиной, а не мужиком в юбке или унисекс-джинсах.

Детали коррекции- см. профиль, программы.