Новосибирская область

Брачный договор в ипотеке - вопрос №920178

Уважаемые юристы, хочу обратиться с вопросом по ипотечному договору. Я состою в браке, муж планирует взять кредит на приобретение квартиры, но я не хочу быть поручителем, заемщиком, а так же не планирую претендовать на приобретаемое жилье. Является ли брачный договор гарантией, что через 5-10 лет банк не потребует с меня обязательств по гашению кредита в случае если муж не сможетисполнять свои обязательства по кредиту?

Ответы

В брачном договоре необходимо указать, что данная квартира является собственностью только мужа. По личным долгам (кредиту) отвечает только один супруг. Думаю, Вам и ребенку (если таковой есть) также не следует регистрироваться в данной квартире.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.