вопрос - вопрос №92033

я затопил соседей ниже этажом. проблема такова, делаю ремонт в квартире, время года лето я снял батарею. воды всистеме небыло. через некоторое время подали воду в систему отопления и заново отключили. бескакого либо предупреждения. стоит ли мне подавать в суд на местное жко?

Ответы

Не стоит. Вы не имели права нарушать целостность системы без согласования с эксплуатирующей организацией, т.к. это не Ваше личное имущество, а единая система всего дома. Кроме того, по правилам система КРУГЛОГОДИЧНО обязана быть заполнена водой — чтоб не ржавела. А по уму — краны ставить надо...

Пустая трата времени и денег. Вы не имели права снимать батарею  не предупредив писменно об этом управляющую компанию. Или должны были поставить заглушки.

Если было официальное отключение воды с уведомлением, то, возможно, что-то можно сделать… Хотя, наверное, все-таки предусмотрена возможность «пробных» включений во время плановых отключенийй воды… Это надо, конечно, более точно узнавать… К тому же, когда снимают батарею, всегда ставят заглушки. Как Вы понимаете, вы не соблюли определенные правила...