Москва

Вопрос по продаже квартиры, более или менее 3 лет в собственности? - вопрос №920341

Есть квартира, 1/2 доля моя, 1/2 доля мамина. Уже более 3 лет в собственности. Квартиру собираемся продавать. Мама хочет переписать на меня 1/2 долю, чтобы я был единственным владельцем квартиры. Как получу свидетельство, сразу же продаю квартиру. Будет ли тогда квартира менее 3 лет в моей собственности и придется ли платить налог 13%? (У мамы просто нет возможности присутствовать напродаже).

Ответы

Здравствуйте! Отсчет нахождения в собственности начнется с того момента как вы получите свидетельство о праве собственности и соответствено платить налог придется. Как вариант, можете получить у мамы доверенность и произвести продажу как есть, от своего имени своей доли и за нее по доверенности.