трудовое право - вопрос №92048

Такая ситуация: я в 2007 году работала барменом, проработала год, все официально, но т.к. работала была по совметстительству с учебой в универе решила не портить себе трудовую и мне не внесли запись о работе… затем я работала в разных фирмах, а сейчас хотела устроиться на работу (где опыт работы барменом бы мне пригодился) сказала, что я работала барменом и принесласправку с бара(о том что я у них работала), но мне сказали, что эта бумага не совпадает с трудовой, в трудовой же нет записи. Можно ли сделать запись в трудовой, ну уже после всех моих записей (но естественно за 2007 год)? помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Запись о работе по совместительству вноситься по основному месту работника в трудовую книжку по его просьбе. Т.е. нет какой либо обязаловки внести эту запись, работник может и не вносить эту запись, не просить об этом работодателя. Подтвердить работу по совместительству можно справкой, этого достаточно. Внесение записей уже после всех ваших записей в тр. книжке, незаконно.