будет ли мир и благополучие... - вопрос №920556

будет ли мир и благополучие в нашей семье? Устала от ссор и подколов матери

Лучший ответ по мнению автора

Будет обязательно! Просто найдите пути сближения и тогда взаимопонимание обязательно поятится. Сумейте мать заставить Вас понять, принять и полюбить! Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, мама будут подкалывать вас до тех пор, пока Вы не почувствуете себя взрослой и не начнете совершать взрослые поступки. И мир в том смысле, в котором нам представляется счастливое существование родных людей, мы строим сами! Это не может вам дать кто-то — это только в Ваших руках! И, разумеется, любые изменения возможны только с поправкой на характер тех, кто нас окружает. Если стиль общения Вашей мамы — насмешки и ехидство, то Вы можете лишь научиться временами их не замечать, и нейтрализовать ответным юмором. Но нельзя сделать маму другой — понимаете?
Мудрость жизни в том, чтобы научиться любить родных такими, какие они есть! Это приходит с годами, увы… позже, чем следовало бы ))

Мир будет только, тогда когда вы обе будете идти на уступки и проявлять друг к дружке понимание.

Если же вы не будите этого делать ваши отношения останутся прежними.